中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-07-16 09:15:01来自:125.67.126.145留言:关于公积金提取时间的问题
你好,我2018年6月20号公积金还款就满12个月了可以提取12个月的,但是由于系统升级办理不到,说是要8月份,那我想问问我8月去办理是提取去年7月到今年6月12个月的呢还是提取去年8月到今年7月12个月的呢,会不会因为时间耽搁了次年提取时间额度向后推呢,谢谢!


中心回复:

您好!您还贷提取的金额是上一年的还贷总金额。下次再以还贷提取公积金需间隔期满十二个月。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-07-10 17:44:57来自:139.202.206.175留言:同问:办理成都住房商转公是否缴纳担保手续费?
我也想问这个问题,我交了一千三百多担保手续费。
原问题:
我上周在成都办理商转公业务,成都住房置业金融担保公司向我收取了一千七百多的担保手续费,说的是阿坝州办理商转公都要缴纳担保手续费。
而按照阿州住公委办〔2016〕16号通知第五条明确提出取消职工个人缴纳担保手续费。请问通知上说取消的担保手续费包括哪些方面?而我们为什么还要缴纳担保手续费?
望明确告知。


中心回复:

您好!您在办理商转公全过程中公积金中心是不收取任何费用,您所缴纳的费用是担保公司收取的担保服务费。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-07-10 13:04:05来自:182.130.30.29留言:我要提前结清房贷,可以提取公积金吗?
我在2015年购买了一套房子,做的商贷,购买时提取了公积金,后面也是每年提取一次。现在我要准备一次性结清,请问,可以提取公积金吗?


中心回复:

您好!提前还贷可以提取公积金。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-07-09 11:08:32来自:182.130.30.110留言:这个月几号能正常办理提取公积金
这个月以来,我都到所在县政务中心咨询了几次提取公积金的事了,政务中心的答复是在结算和新系统在测试,暂时不能办理,具体能时间也不知道!请问你们知道具体的恢复正常办理时间吗?


中心回复:

您好!因住房公积金年度结息工作及新系统上线需要,2018年7月1日至7月23日,中心各服务窗口暂停办理公积金提取 转移 账户合并等业务,8月1日恢复业务办理。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-07-02 16:38:29来自:218.89.38.100留言:办理公积金自动还款协议需要什么手续
办理公积金自动还款协议需要什么手续


中心回复:

您好!需要的手续有贷款合同结婚证身份证和还款的卡。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-28 10:51:17来自:222.214.243.233留言:去年提过一次公积金,今年要再提的话,必须满一年才可以吗
去年7.20提过一次,今天必须要等到7.20才能提取吗,周末住房公积金中心上班吗


中心回复:

您好!还贷提取公积金每年提取时间需要间隔十二个月。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-27 17:41:26来自:182.128.218.10留言:商贷后提取公积金一定要备案表吗?
首付新房贷款后,提取公积金一定要备案表吗?购房合同上有备案号可以不?开发商说备案表只有一份房管局盖章后保留,不会退还,该怎么提取公积金


中心回复:

您好!购房提取公积金需要的手续有购房合同 备案表 首付的票据。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-27 09:40:24来自:117.174.94.184留言:提取公积金
我在汶川买了套二手房,提取公积金账户余额需要什么手续?


中心回复:

您好!购买二手房后提取公积金需要的资料有过了户的不动产登记证,过户时缴纳的相关的契税票据,首付的收据和购房合同。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览