中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-09-21 23:18:09来自:182.150.58.143留言:归还贷款后无法提取住房公积金
贵中心领导:我2010年在信用社办理贷款用于购买住房,目前到当地住房公积金办理提取。当地机构回复我们的贷款不属于住房贷款不能提取。该笔贷款用途为购买住房,我们办理后也是用于购买住房,相关的凭证也齐全。我们提取住房公积金也是用于购买住房的贷款。根据提取管理实施细则我们一次性归还了购买住房贷款提供了相应凭证。但是目前不能提取住房公积金,请问怎么解决?烦劳回复为谢!


中心回复:
您好!1、一次性归还住房贷款,提取公积金所需资料有:购房合同 住房贷款合同 贷款发放银行出具的全部已还款清偿凭证以及身份证 婚姻证明和银联卡。2、当地机构回复您不能办理提取的原因是您先贷款后购房不符合住房公积金提取管理办法。感谢您对公积金的支持!
谢谢中心的及时回复!我办理的贷款是购买房屋达成协议后申请的住房贷款,不是先办理贷款在购房的。该笔贷款的合同用途为购房,在取得该笔贷款后也是严格按照贷款用途执行支付了房屋的剩余尾款。合同期限也超过了一年,满足一年后方能提取住房公积金用于一次性偿还住房贷款余额。此次提取住房公积金也是用于偿还购房贷款余额本息的。请问现在流程是怎么样的。烦劳回复为谢!


中心回复:


时间:2018-09-21 22:19:28来自:139.203.133.187留言:提取住房公积金
在都江堰购买了一套住房,因为房子未盖好,签订的是预售合同,请问凭预售合同能提取住房公积金吗?


中心回复:


时间:2018-09-21 15:41:26来自:118.117.178.56留言:一次性归还贷款后无法提取住房公积金
贵中心领导:我2010年在信用社办理贷款用于购买住房,目前到当地住房公积金办理提取。当地机构回复我们的贷款不属于住房贷款不能提取。该笔贷款用途为购买住房,我们办理后也是用于购买住房,相关的凭证也齐全。我们提取住房公积金也是用于购买住房的贷款。根据提取管理实施细则我们一次性归还了购买住房贷款提供了相应凭证。但是目前不能提取住房公积金,请问怎么解决?烦劳回复为谢!


中心回复:

您好!1、一次性归还住房贷款,提取公积金所需资料有:购房合同 住房贷款合同 贷款发放银行出具的全部已还款清偿凭证以及身份证 婚姻证明和银联卡。2、当地机构回复您不能办理提取的原因是您先贷款后购房不符合住房公积金提取管理办法。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-21 10:18:21来自:118.117.156.194留言:公积金提取
您好,我想咨询一下公积金提取的政策,我是2017年用公积金按揭购买了首套房,现已缴存满一年,现在我想把我和妻子公积金账户上剩余的钱全部提出来可以吗?


中心回复:

您好!您这种情况只能还贷满一年后,还贷提取,提取的金额是一年的还贷总额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-17 10:06:57来自:182.130.31.21留言:还款问题
你好!我和先生于2015年用阿坝州住房金贷款在州外按揭了套房,每月房贷是用我和先生的公积金直接抵扣的,现在我调出州外工作,先生仍在州内工作,而我是主贷款人,请问住房金贷款还款怎么办呢?谢谢!


中心回复:

您好!您调出州外,公积金停缴后,每月充还贷的金额会减少,你们仍然可以续约,只是您本人要在每月还贷前确保预备足够的还贷金额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-15 15:16:03来自:117.136.82.4留言:提取公积金问题
老师您好,我是2017年2月在成都购买的商品房,签订购房合同的日期是2017年3月30日是在成都农商行申请的房贷,我能在2018年6月在当地住房公积金管理中心申请提取一年的还款额度吗?还有我打印了商业银行住房贷款余额后还需要打印还款明细吗?需要打印多久的明细?


中心回复:

您好!可以提取公积金。还款明细需要近一年的明细。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-15 10:55:51来自:61.157.99.50留言:商转公问题
您好,我在成都买了一套期房,房产证还没下来,能办理商转公吗?还是要等到房产证下来了才能转?


中心回复:

您好!办理商转公必须要在不动产登记证书办理完结后才能进行。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-09-11 21:14:09来自:223.104.9.174留言:商转公等问题
1.请问都江堰蜀堰雅居5-9栋 可以阿坝公积金贷款吗?
2.如果是商贷,可以一次性提取住房公积金吗?
3.如果商贷,可以转公积金贷款吗?如果能,要什么手续?谢谢


中心回复:

您好!1.不支持公积金贷款。2.可以提取公积金。3.不动产登记证书办理完结后可以商转公。感谢您对公积金的支持!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用浏览器1600×900浏览