中国·阿坝州         今天是:
欢迎访问阿坝州住房公积金管理中心!  
用户名: 密码:
站内搜索:
推荐图文
推荐内容
当前位置:阿坝州住房公积金管理中心 > 留言列表
时间:2018-06-16 00:15:38来自:223.85.218.63留言:请问办理成都住房商转公是否缴纳担保手续费?
我上周在成都办理商转公业务,成都住房置业金融担保公司向我收取了一千七百多的担保手续费,说的是阿坝州办理商转公都要缴纳担保手续费。
而按照阿州住公委办〔2016〕16号通知第五条明确提出取消职工个人缴纳担保手续费。请问通知上说取消的担保手续费包括哪些方面?而我们为什么还要缴纳担保手续费?
望明确告知。


中心回复:


时间:2018-06-11 09:17:36来自:218.89.37.161留言:商转公
你好!我在成都购买的二手房,已取得不动产证,现在办理的是商业贷款(贷款金额80万),只有我的公积金在阿坝州,爱人公积金在成都,请问我们这种情况可以办理商贷转公积金呢,贷款金额超过了阿坝州单职工的最高贷款金额可以办理商转公不?可以办理具体流程怎样的?因为贷款银行需要还款满一年可以提前还款。


中心回复:

你好!目前是可以办理商业贷款转公积金贷款,但必须是你原贷款银行同意你提前归还贷款的前提下,不然就解除不了原抵押,也就办理不了新的抵押。同时只要夫妻双方均在缴存公积金,可以贷到最高80万元。商转公的贷款额度其中的一个指标是看你的商业贷款余额。如不清楚,可咨询信贷科08372833789

时间:2018-06-08 09:50:05来自:218.89.32.249留言:住房装修可以提取公积金吗?
请问:3年前我在用公积金按揭贷款买房时候没有提取住房公积金,现在需要装修房子,可以按照装修合同提取我夫妻两人的住房公积金吗?


中心回复:

您好!装修不能提取公积金。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-07 17:44:42来自:64.209.69.166留言:公积金提取
我之前在阿坝州上班用公积金贷款在都江堰买房,但本人于2017年已离职并离开阿坝州,现在我还能不能提取账户上的余额


中心回复:

您好!只有结清了公积金贷款才能提取您账户余额。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-05 10:08:03来自:139.202.205.53留言:住房公积金首付提取
住房公积金新政出来后,可以提取公积金余额用于支付购房首付吗?


中心回复:

你好!感谢关注阿坝州住房公积金。阿坝州住房公积金管理委员会出台的这条政策是这样的:在办理好相关购房手续即取得购房合同、备案表(二手房需取得不动产登记证)后方可提取住房公积金。

时间:2018-06-04 17:25:17来自:139.202.206.254留言:请问下银行贷款明细账
请问下银行贷款明细账能在网站上下载吗?下载的那种可以用吗?


中心回复:

您好!还款明细不能在网上下载,因为明细单上需要贷款银行鲜章。感谢您对公积金的支持!

时间:2018-06-01 10:04:53来自:182.130.22.97留言:使用阿坝州公积金在乐山贷款有关问题咨询
您好,我想在乐山买房,该地支持阿坝州公积金,请问贷款额度审批是按照阿坝州政策还是乐山公积金政策?烦请抽空解答,谢谢。


中心回复:

您好!我建议您直接拨打我们信贷科的电话2833786,把您的情况详细表述一下谢谢!感谢您对公积金的关注!

时间:2018-05-31 15:29:49来自:171.91.1.0留言:年限
请问商转公有年限限制吗?


中心回复:

您好!商转公没有年限限制。感谢您对公积金的关注!

我有问题要咨询:

姓名:    验证码:
标题:
内容:

主办单位:阿坝州住房公积金管理中心

网站备案/许可证号:蜀ICP备14016692号

联系地址:四川省阿坝州马尔康县崇列街1号  

联系电话:12329

未经授权,禁止下载使用或镜像

举报电话:0837-2828597

建议使用IE浏览器1600×900浏览